图片
您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

公积金停缴1年可否申请提取

咨询标题: 公积金停缴1年可否申请提取
咨询内容:

  公积金已经停缴一年了,可否申请提取?

咨询回复:

  非本市户籍的务工人员与单位终止劳动关系后,不再在本市就业并封存满6个月以上的可以办理提取;本市户籍的与所在单位终止劳动关系后,未重新就业满五年的可以办理提取。

回复单位: 8890
回复日期: 2019-09-10
//加载右侧嵌套页面信息